Муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования 
"Детский этнокультурно-образовательный центр"
по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг, осуществляющий образовательную деятельность
на территории ХМАО-Югры в 2022 году, получил оценку "ОТЛИЧНО"
628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 52
тел./факс: (3467) 32-93-88, e-mail: lylyngsoyum@yandex.ru
Вторник, 16.07.2024
Гость | Вход | Регистрация | RSS
Официальный сайт образовательной организации

Форма входа
Расписание занятий
Расписание занятий
МБУ ДО «ДЭКОЦ»
на 2023-2024 учебный год
Наш город онлайн
Город Ханты-Мансийск
в социальных сетях:
📍 Telegram
📍 ВКонтакте
📍 Одноклассники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас в сети:

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру


Миронова Вероника Борисовна

Информационная справка

Миронова Вероника Борисовна родилась 12 марта 1974 года в селе Ванзеват Березовского района.

Традиционному укладу жизни родители Русмиленко Борис Никитич и Евгения Петровна приучали Веронику с детства.

Любовь к народному танцу и исполнению песен на хантыйском языке передалось Веронике Борисовне от бабушки по материнской линии. По вечерам в узком семейном кругу родители любили рассказывать детям сказки, легенды, разные истории из жизни наших предков, пели песни.

Во время учёбы в школе принимала активное участие в мероприятиях, концертах школы и сельского клуба. Уже в 7 классе работала в сельском клубе художественным руководителем танцевального кружка.

Образование:

-Ханты-Мансийское национальное педагогическое училище (1989-1993);

-Московский государственный университет культуры и искусств, хореограф (2004).

Трудовую деятельность начала в 1994 году в Доме культуры села Ванзеват Белоярского района в должности художественного руководителя танцевального кружка.

С 2016 года Вероника Борисовна продолжает свою трудовую деятельность в городе Ханты-Мансийске в «Детском этнокультурно-образовательном центре».

Здесь она организовала студию народных танцев «Лылынг союм» («Ручеек») и театральный кружок «Северная сказка». Обучает детей танцевальному и театральному искусству обско-угорских народов. Принимает активное участие в мероприятиях и конкурсах городского, окружного, всероссийского и международного значения.

Является инициатором и разработчиком методического пособия по хореографии народа ханты «Золотое наследие предков».


Общие сведения

1. Информация о работнике
Фамилия Миронова
Имя Вероника
Отчество Борисовна
Дата рождения 12.03.1974
2. Работа
Должность Педагог дополнительного образования (по народным танцам)
Год приема на работу в учреждение 2016
Педагогическая нагрузка на текущий учебный год 17 часов в неделю
Квалификационная категория Первая (2017)
Общий стаж 18 лет
Педагогический стаж 11 лет
3. Образование
Уровень Высшее
Год окончания 2010
Учебное заведение, отделение Московский государственный университет культуры и искусств, хореографический факультет
Специальность Народное художественное творчество
Квалификация Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель
Ученая степень Нет

Курсы повышения квалификации

Форма и тема повышения квалификации Сроки, количество часов
1. «Институт повышения квалификации и развития регионального образования», курсы повышения квалификации «Опытно-экспериментальная работа в школе» 18-27 сентября 2000 г.
72 часа
2. «Институт повышения квалификации и развития регионального образования» краткосрочное обучение «Развитие творческого потенциала учащихся и обновление содержания художественного образования» 14-22 февраля 2006 г.
72 часа
3. «Институт развития образования» курсы повышения квалификации «Орфографические и орфоэпические нормы казымского диалекта хантыйского языка» 13-15 февраля 2009 г.
24 часа
4. ФГОУ ВПО «Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий» краткосрочное обучение «Режиссура массового праздника: от идеи к воплощению» 12-17 апреля 2010 г.
72 часа
5. «Компетентностный подход к разработке общеобразовательной программы» 15-17 февраля 2017 г.
72 часа
6. «Организация летнего отдыха и оздоровления детей. Перезагрузка содержания летнего отдыха детей 21 века» 17-21 апреля 2017 г.
72 часа
7. «Организация и проведение национальных праздников в условиях полиэтничной среды» 10-12 ноября 2017 г.
36 часов
8. «Разработка программ в области искусства в соответствии с федеральными государственными требованиями» 02-28 апреля 2018 г.
72 часа
9. «Совершенствование профессионального мастерства педагогов по хореографии в дополнительном образовании» 01-13 ноября 2018 г.
72 часа
10. «Основы работы педагога-организатора в современных условиях» 16-30 ноября 2018 г.
72 часа
11. «Школа эффективного использования элементов «Доступной среды». Психологические и технические аспекты» 5 июля 2019 г.
8 часов
12. «Современные подходы в художественно-эстетическом развитии детей дошкольного возраста по программе «Ладушки» в условиях реализации ФГОС ДО» 2-4 октября 2019 г.
72 часа
13. «Основы оказания первой помощи» 11-12 ноября 2019 г.
18 часов
14. «Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» 29 ноября – 03 декабря 2019 г.
21 час
15. «Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей организаций, заместителей руководителей организаций, в том числе курирующих вопросы охраны труда, заместителей главных инженеров по охране труда, работодателей – физических лиц, иных лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью» 4-10 декабря 2019 г.
40 часов
16. «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных школ» 10-11 декабря 2019 г.
16 часов
17. «Организация театрализованной деятельности дошкольников в условиях реализации с ФГОС ДО» 16-26 декабря 2019 г.
72 часа
18. «Методологические и психологические аспекты подготовки участников к педагогическим конкурсам» 10-17 марта 2020 г.
36 часов

Достижения педагога

Награда, звание Год
1. Грамота за качественную организацию отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи Белоярского района, заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам, председатель МВК ОООЗДПМ Ю.М. Бойков 2008
2. Благодарственное письмо за многолетний и неоценимый вклад в сохранение национальных традиций обских угров, за развитие хореографического искусства Югры, в связи с 15-летием народного самодеятельного коллектива «Увас хурамат», председатель комитета по культуре МО г. Белоярский Г.Б. Нешина 2008
3. Диплом III степени муниципального фестиваля «Молодежная весна-2010» Направление «Хореография» номинация «Народные танцы» 2010
4. Благодарственное письмо за вклад в развитие, сохранение и популяризацию хантыйского танцевального творчества директор МАУК «Этнокультурный центр» г.Белоярский З.С.Каксина 2015
5. Благодарственное письмо за неоценимый вклад в сохранение национальных традиций обских угров, за развитие хореографического искусства Югры директор МАУК «Этнокультурный центр» г. Белоярский З.С.Каксина 2016
6. Диплом I степени в номинации «Хореография. Народный танец. Солист» I Международный фестиваль-конкурс национальных культур «На стыке континентов» г. Екатеринбург 2017
7. Диплом за 1 место в номинации «Кукла в традиционной одежде обско-угорских народов» в городском конкурсе декоративно-прикладного искусства «Обско-угорские мотивы в образе куклы» г. Ханты-Мансийск 2017
8. Диплом Лауреата III степени IV Международного телевизионного IT проект-конкурса «Талант-2018»
2018
9. Диплом Лауреата III степени Международного конкурса-фестиваля «Звёздный Триумф»»
2018

Благодарственные письма, благодарности

Награда, звание Год
1. Благодарственное письмо воспитанникам МБУ ДО "ДЭКОЦ" за участие в празднике "Вороний день", г. Югорск. Руководитель - Миронова В.Б. 2017
2. Благодарность Мироновой Веронике Борисовне, руководителю фольклорного коллектива "Лылынг союм", за подготовку участников Всероссийского фестиваля искусств "Академия Солнца" 2017
3. Благодарственное письмо за организацию деятельности экологической площадки в рамках торжественной церемонии открытия XV Международной экологической акции "Спасти и сохранить" 2017
4. Благодарственное письмо МБУ ДО "ДЭКОЦ" 2017
5. Благодарственное письмо за участие в городском фестивале семейного творчества "Когда мы вместе" 2017
6. Благодарственное письмо за участие в социально-ориентированном мероприятии "Музей для друзей!" 2017
7. Благодарственное письмо за участие в окружном смотре-конкурсе "Салыкве" 2017
8. Благодарственное письмо Международного телевизионного конкурса "Талант - 2018" 2018
9. Благодарственное письмо за участие в городском детском конкурсе-фестивале "Матрёшка" 2018
10. Благодарственное письмо Международного конкурса-фестиваля "Звёздный триумф" 2018
11. Благодарственное письмо за организацию участия и подготовку обучающихся в IV Всероссийском фестивале творчества "Мир, в котором я живу!", г. Оренбург 2018
12. Благодарственное письмо Международного телевизионного конкурса "Национальное достояние - 2018" 2018
13. Благодарственное письмо I Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества "На творческой волне", г. Сочи 2018
14. Благодарственное письмо Международного фестивального движения "Музыкальный Звёздный Олимп" 2018
15. Благодарность за организацию отдыха в каникулярный период
Заместитель Главы города Ханты-Мансийска, председатель межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи города Ханты-Мансийска И.А.Черкунова
2018
16. Благодарственное письмо Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска
Директор Департамента образования Администрации г.Ханты-Мансийска Ю.М. Личкун
2018
17. Диплом благодарности за участие в V Всероссийском конкурсе-фестивале "Вершина Творчества 2018" 2018
18. Благодарственное письмо за участие в праздничной концертной программе "Подарок Ветерану" 2019
19. Благодарственное письмо Международного конкурса "Талант - 2020" 2020

Дипломы, благодарственные письма, грамоты педагога
Диплом I степени, I Международный фестиваль-конкурс национальных культур «На стыке континентов», г. Екатеринбург, 2017 г.

Достижения обучающихся

Названия олимпиад, конкурсов, конференций, смотров Дата Уровень мероприятия Результат
1. Всероссийский конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Музыкальный экспресс», г. Йошкар-Ола, Марий Эл 17-18 декабря 2016 г. всероссийский Гришкина Мария, Сальникова Наталья - Диплом I степени
2. Всероссийский фестиваль искусств «Академия солнца» г. Сочи 11-16 июня 2017 г. всероссийский Гришкина Мария, Желткова Екатерина, Миронов Данил, Федоркив Мария – Диплом Лауреата II степени
3. Окружной смотр-конкурс фольклорного, танцевального, инструментального, песенного творчества обско-угорских народов «Салыкве» г. Ханты-Мансийск 16 декабря 2017 г. региональный Алексеева Дарья, Акбаева Наргиза, Бойко Ангелина, Гарифова Алина, Джафарова Валерия, Желткова Екатерина, Кузнецова Варвара, Самойлова Евгения, Север Александра, Тоголмачева Полина, Охунова Азиза - Диплом III степени

4.

IV Международный телевизионный «IT-проект» конкурс «Талант-2018»

 г. Москва

17 февраля 2018 г.

международный

Диплом I степени

Алексеева Дарья, Бойко Ангелина, Гарифова Алина, Желткова Екатерина, Тоголмачева Полина, Охунова Азиза 

5.

Международный конкурс-фестиваль «Звёздный Триумф» г. Нефтеюганск

9 марта 2018 г.

международный

Диплом Лауреата III степени

Алексеева Дарья, Желткова Екатерина, Султанова Ольга, Охунова Азиза, Куратова Дарья, Север Александра

6.

XV Городской конкурс «Богат талантами любимый город» г.Ханты-Мансийск

5 апреля 2018 г.

муниципальный

Диплом участника

Алексеева Дарья, Акбаева Наргиза, Бойко Ангелина, Желткова Екатерина, Север Александра, Тоголмачева Полина, Охунова Азиза

7.

Городской конкурс видеороликов «Гордость моего рода», посвящённый Победе ВОВ г. Ханты-Мансийск

25 апреля 208 г.

муниципальный

Сертификат участника

Миронов Данил

8.

IX Международный телевизионный конкурс «Национальное достояние-2018» г.Чебоксары-г. Москва

29 апреля 2 мая 2018 г.

международный

Диплом I степени

Алексеева Дарья, Бойко Ангелина, Желткова Екатерина, Север Александра, Тоголмачева Полина, Охунова Азиза

9.

Детская исследовательская конференция «Помним», посвящённая Дню Победы ВОВ г.Ханты-Мансийск

12 мая 2018 г.

муниципальный

Диплом участника

Бойко Ангелина

Гарифова Алина

Желткова Екатерина

Куратова Дарья

Миронов Данил

10.

I Региональный конкурс «Моя Югра» номинация «Язык танца»

23 мая 2018 г.

региональный

Диплом победителя 1 место

Алексеева Дарья

Охунова Азиза

11.

IV Всероссийский фестиваль творчества, посвящённый Международному дню защиты детей «Мир, в котором я живу!» г.Оренбург

30 мая 2018 г.

всероссийский

Диплом I степени

Алексеева Дарья, Охунова Азиза, Желткова Екатерина, Север Александра

12.

I Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «На творческой волне» г. Сочи

1-7 июля 2018 г.

международный

Диплом III степени

Желткова Екатерина,

Тоголмачева Полина, Куратова Дарья,

Север Александра

13.

I Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «На творческой волне» г. Сочи

1-7 июля 2018 г.

международный

Диплом Лауреата III степени

Миронов Данил

14.

I Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «На творческой волне» г. Сочи

1-7 июля 2018 г.

международный

Диплом Лауреата III степени

Желткова Екатерина

Куратова Дарья

Тоголмачева Полина

Север Александра

15.

Международный конкурс-фестиваль «Музыкальный Олимп» г. Ханты-Мансийск

 2 декабря 2018 г.

международный

Диплом Лауреата III степени

Акбаева Наргиза, Алексеева Дарья, Бровина Анастасия, Желткова Екатерина, Кудренко Виктория, Охунова Азиза, Север Александра, Самойлова Евгения, Семено Амелия, Тоголмачева Ксения, Тельбух Валерия, Шаматова Нигина

16.

V Всероссийский конкурс-фестиваль «Вершина творчества» г. Ханты-Мансийск

13 декабря 2018 г.

всероссийский

Диплом II степени

Бровина Елена,

Желткова Екатерина,

Охунова Азиза, Тоголмачева Полина

17.

 I Городской фестиваль детского творчества «Сэрипос» (Сияние) г. Ханты-Мансийск

19 февраля 2019 г.

муниципальный

Грамота

Бойко Ангелина

Гарифова Алина

Бровина Елена

Тоголмачева Полина

18.

I фестиваль «Язык – душа народа», посвящённый Международному дню родного языка г. Ханты-Мансийск

2 марта 2019 г.

муниципальный

Диплом участника

Миронов Данил

19.

Всероссийский межнациональный молодёжный фестиваль «Мозаика языков коренных народов России. Крымский маяк 3.0»

Республика Крым г. Ялта

30 апреля – 4 мая 2019 г.

всероссийский

Диплом участника фестиваля

Батющенко Анастасия

Вадичупова Оксана

Миронов Данил

Петрова Александра

Русмиленко Татьяна

Русмиленко Никита

Сальникова Наталья

Хромов Игорь

Хромов Михаил

20.

Всероссийская викторина, посвящённая 75-летию Победе в ВОВ нравственно-патриотического проекта «Родина»

31 января 2020 г. всероссийский

Диплом победителя 1 место

Бровина Елена

Вадичупова Оксана

Миронов Данил

Тоголмачева Полина

Федоркив Мария

21.

VI Международный IT-TV конкурс «Талант-2020»

9 марта 2020 г. международный Диплом I степени
Батющенко Анастасия
Русмиленко Никита
Русмиленко Татьяна
Миронов Данил
22.

Международный конкурс «Язык предков»

30 января-5 марта 2020 г. международный Диплом 3 место
Миронов Данил
23.

Международный конкурс «Язык предков»

30 января-5 марта 2020 г. международный Диплом 1 место
Охунова Азиза
Тоголмачева Полина

Награды:
Грамота Бровиной Елене
Грамота Кузнецовой Варваре
Благодарность Миронову Данилу

Методическая копилка

Дополнительная общеобразовательная программа «Большой мир маленькой сказки»
Дополнительная общеобразовательная программа «Танцы Северного сияния»
Сценарий «Моя Земля»
План-конспект занятия по народному танцу. Постановка танца «Рукодельницы»
Сценарий календарного праздника обско-угорских народов «Вурщик хатл» («Праздник Трясогузки»)
Сценарий театрализованного представления по мотивам мансийской сказки «Хвастливый комарик»
Сценарий спортивной игры «Зарница»
Презентация «Вороний день»
Презентация к занятию «Моя родина - Югра»
Фотогалерея

Материалы для самостоятельной работы

Материалы для дистанционного обучения
на период с 19 марта по 12 апреля 2020 года
:


Большой мир маленькой сказки:
1, 2, 3, 4 группы