Муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования 
"Детский этнокультурно-образовательный центр"
по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг, осуществляющий образовательную деятельность
на территории ХМАО-Югры в 2022 году, получил оценку "ОТЛИЧНО"
628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 52
тел./факс: (3467) 32-93-88, e-mail: lylyngsoyum@yandex.ru
Пятница, 26.04.2024
Гость | Вход | Регистрация | RSS
Официальный сайт образовательной организации

Форма входа
Расписание занятий
Расписание занятий
МБУ ДО «ДЭКОЦ»
на 2023-2024 учебный год
Наш город онлайн
Город Ханты-Мансийск
в социальных сетях:
📍 Telegram
📍 ВКонтакте
📍 Одноклассники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас в сети:

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Здравствуйте! Паща олен! Подходит к завершению работа творческой команды по изготовлению модели национального стойбища для внеурочной познавательной деятельности по изучению этнографии коренных народов Севера. В формате занимательных бесед, рассказов дети последовательно будут формировать этнокультурные знания об образе жизни, о колорите, культуре обских угров.


Директор Центра Ирина Кибкало прокомментировала - «В традиционной жизни северные народы рано приобщали детей к изготовлению традиционных предметов в уменьшенном формате - кукол, животных, так
как это особо привлекательный и доступный для детей способ познания мира взрослых, освоение традиций и обычаев. В центре, мы стремимся к тому, чтобы наши обучающиеся получали комплексные знания о культуре
коренных народов Севера. Для этого мы и создали наглядное обучающее пособие, уменьшенную копию хантыйского стойбища.

В процессе познавательно-творческой деятельности, на занятиях дети познакомятся с национальным жилищем, предметами быта, смогут научиться их мастерить из природных материалов. В сотрудничестве с нашим Центром над визуализацией стойбища трудились художники мастерской «Узор Мира», выражаем им огромную благодарность за помощь».
#dekoc.hm
#ЯМынародыЮгры
#УзорМира

Дата: 14.11.2021 | Просмотров: 355 | Комментариев: 0


Приглашаем Вас на занятия в образовательном клубе «Знайка».
В наше загруженное время, которое требует много усилий и времени, в центре внимания должен быть ребенок! Мы готовы помочь вашему ребенку в выполнении домашнего задания, в ликвидации пробелов в знаниях, в развитии внимания, мышления, памяти. Хорошее образование дает человеку в будущем ряд преимуществ, таких как успешная карьера, престижная должность, высокая заработная плата.
Ждем вас по адресу: город Ханты-Мансийск, ул. Мира, 52. в понедельник, четверг, с 17.00 до 18.00. Стоимость за 1 занятие 400 рублей.
С участником занятия заключается ДОГОВОР на оказание платных дополнительных образовательных услуг. Услуги оплачиваются любым доступным способом по указанным в Договоре реквизитам.
Телефон для справок: 8 (3467) 32-93-88

МЫ ЖДЕМ ВАС!

ОБРАЗОВАНИЕ-это сокровище, которое будет повсюду следовать за его..

Дата: 12.11.2021 | Просмотров: 395 | Комментариев: 0


Уважаемые обучающиеся и родители, друзья нашего Центра!
В рамках реализации Календарного плана воспитательной работы на 2021-2022 учебный год, с целью гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами Российского общества представляем вам видео-презентацию «Мы разные, но мы вместе», посвященную
Международному Дню толерантности, который отмечается во всем мире 16 ноября.
Твори добро вместе с нами!
#dekoc.hm
#ПрограммаВоспитания

Дата: 11.11.2021 | Просмотров: 252 | Комментариев: 0

Приглашаем Вас на интересный мастер-класс по изготовлению традиционного нагрудного женского украшения обских угров ТУРЛОПС.
Данное украшение в фольклоре обских угров считается оберегом женщины.
Ведет мастер-класс Молданова Галина Сергеевна, педагог высшей квалификационной категории, мастер по декоративно-прикладному творчеству.

Мастер-класс будет сопровождаться рассказом об исторически сложившихся традициях изготовления из бисера женских украшений-оберегов. Вы узнаете о правильном построении композиции и символике национальных узоров, о цветах и их сочетании.

Все нужные материалы для рукоделия Вам будут предоставлены. Ждем вас по адресу: город Ханты-Мансийск, ул. Мира, 52. в воскресенье, с 16.00 до 17.30. Стоимость за 1 занятие 500 рублей.
С участником мастер-класса заключается ДОГОВОР на оказание платных дополнительных образовательных услуг. Услуги оплачиваются любым доступным способом по указанным в Договоре реквизитам.

Телефон для справок: 8 (3467) 32-93-88

МЫ ЖДЕМ ВАС!

Душевную атмосферу, удовольствие от работы и позитивные эмоции гарантируем!

Дата: 11.11.2021 | Просмотров: 312 | Комментариев: 0


Уважаемые родители, обучающиеся!
В рамках реализации Календарного плана воспитательной работы на 2021-2022 учебный год в нашем Центре прошла «Неделя игр и загадок», посвященная дням родственных финно-угорских народов.
В гости к нам пришел Руслан Викторович Богордаев, заместитель председателя правления Центра культурного наследия им. Владимира Волдина. Руслан Викторович провел мастер-классы и познакомил детей с традиционными играми обско-угорских народов.
#dekoc.hm
#ПрограммаВоспитания
#центрволдина

Дата: 10.11.2021 | Просмотров: 365 | Комментариев: 0

Уважаемые дети и родители! Представляем Вам мансийскую сказку "Трясогузка" в формате  мастер -класса. 
Приглашаем Вас присоединиться к созданию иллюстраций для сказки, приготовьте альбом и краски  и рисуйте вместе с нами. Озвучивают сказку педагог - организатор Яркина Юлия Анатольевна и ученик Центра Сидоркин Роман. Художник Ксения Гордиенко  @thekseniart

#dekoc.hm

 

Дата: 09.11.2021 | Просмотров: 253 | Комментариев: 0

Во исполнение постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 2 ноября 2021 года № 148 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» реализация дополнительных общеразвивающих программ в детском этнокультурно-образовательном центре с 10 ноября 2021 года будет осуществляться в очном формате по утвержденному расписанию творческих объединений с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Обращаем Ваше внимание на следующее:
- все педагоги Центра прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19; 
- образовательный процесс организован в соответствии с требованиями санитарных правил СП 3.1/2.4.3598-20;
Санитарно-эпидемиологические требования кустройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
С подробной информацией Вас ознакомят руководители творческих объединений, педагоги дополнительного образования!

Дата: 06.11.2021 | Просмотров: 321 | Комментариев: 0

Пусть крепкой и устойчивой будет дружба всех народов нашей многонациональной Югры!

Дата: 03.11.2021 | Просмотров: 283 | Комментариев: 0

Поздравляем вас с Днём народного единства. 4 ноября - праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться трудностями
и преодолеть препятствия. В этот особенный праздник, мы напоминает о том, как с помощью взаимного уважения обычаев, духовных традиций и родных языков можно достичь добра и мира для всего населения страны. Поздравляем вас с праздником стихотворением «Сердцу дорого» поэта С. Юхлымова из народа ханты, в сопровождении музыкального наигрыша народа манси!
Стихотворение читают педагоги Центра - на хантыйском языке Галина Молданова, на мансийском языке Владимир Меров, на русском языке Наталья
Токарева.
Желаем всем МИРА и ДОБРА.
#dekoc.hm
#ЯзыкНародаМоего
#ЯМынародыЮгры

Дата: 03.11.2021 | Просмотров: 279 | Комментариев: 0

О приостановлении реализации дополнительных общеобразовательных программ в очном формате в период с 26 октября 2021 года по 30 октября 2021 года.

На основании постановления Администрации города Ханты-Мансийска от 26.10.2021 № 1240 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в городе Ханты-Мансийске, а также решению задач в области защиты населения и территорий от
чрезвычайных ситуаций №122 от 12 октября 2021 года, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории города Ханты-Мансийска, приказа департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска № 678 от 26.10.2021 г., реализация дополнительных общеразвивающих программ Центра в период с 26 октября 2021 года по 30 октября 2021 года будет осуществляться с применением дистанционных образовательных технологий.

Дата: 29.10.2021 | Просмотров: 280 | Комментариев: 0

Уважаемые родители и обучающиеся! 25 октября в онлайн формате стартовала Неделя игр и загадок, посвященная дням финно-угорских народов. В рамках мероприятия пройдет знакомство детей с играми и загадками обско-угорских народов.

Дата: 27.10.2021 | Просмотров: 345 | Комментариев: 0

        О приостановлении реализации дополнительных общеобразовательных программ в очном формате в период с 26 октября 2021 года по 30 октября 2021 года.

На основании постановления Администрации города Ханты-Мансийска от 26.10.2021 № 1240 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в городе Ханты-Мансийске, а также решению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций №122 от 12 октября 2021 года, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории города Ханты-Мансийска, приказа департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска № 678 от 26.10.2021 г., реализация дополнительных общеразвивающих программ Центра в период с 26 октября 2021 года по 30 октября 2021 года будет осуществляться с применением дистанционных образовательных технологий.

Дата: 26.10.2021 | Просмотров: 255 | Комментариев: 0

Сегодня 19 октября 2021г. состоялась встреча с учениками  школы №1 г.Ханты-Мансийска. Учащиеся школы отличились большим любопытством и задавали вопросы об удивительном чемодане с надписью на чехле «Культура народа в чемодане». На вопрос: «Что такое культура народа?», обучающиеся дали правильный ответ: «Культура народа – это праздники, родной язык, традиции, обычаи народа».
Приобщение детей к народной культуре было представлено через знакомство с традиционными игрушками Обских угров.


В ходе мероприятия состоялась беседа о важности знания родных языков.

 

Дата: 20.10.2021 | Просмотров: 302 | Комментариев: 0

О приостановлении реализации дополнительных общеобразовательных программ в очном формате в период с 12 октября 2021 года по 26 октября 2021 года

На основании протокола заседания оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Ханты-Мансийска, а также решению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций №122 от 12 октября 2021 года, в целях минимизации контактов детского населения, приказа департамента образования.
Администрации города Ханты-Мансийска № 627 от 12.10.2021 г., реализация дополнительных общеразвивающих программ Центра в период с 12 октября 2021 года по 26 октября 2021 года будет осуществляться с применением дистанционных образовательных технологий.

Дата: 15.10.2021 | Просмотров: 268 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 54 55 »