Муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования 
"Детский этнокультурно-образовательный центр"
по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг, осуществляющий образовательную деятельность
на территории ХМАО-Югры в 2022 году, получил оценку "ОТЛИЧНО"
628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 52
тел./факс: (3467) 32-93-88, e-mail: lylyngsoyum@yandex.ru
Среда, 24.04.2024
Гость | Вход | Регистрация | RSS
Официальный сайт образовательной организации

Форма входа
Расписание занятий
Расписание занятий
МБУ ДО «ДЭКОЦ»
на 2023-2024 учебный год
Наш город онлайн
Город Ханты-Мансийск
в социальных сетях:
📍 Telegram
📍 ВКонтакте
📍 Одноклассники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас в сети:

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

«Международный мастер-класс учителей родного в том числе русского, языка - 2021»

Участник - Меров Владимир Савельевич.

Сопровождающие Самуэль Баллар и Игорь Сиренко. 

Дата: 21.12.2021 | Просмотров: 348 | Комментариев: 0

В Центре с 27 ноября по 4 декабря 2021 года прошли школьный и муниципальный этапы олимпиады школьников по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера. В олимпиаде приняли пять обучающихся центра в возрасте от 13 до 18 лет, получено 5 наград. Результаты школьного этапа (офлайн формат): Мансийский язык: Колова Светлана Артемовна – 10 класс – первое место (71 бал.); Рощук Ирина Григорьевна – 9 класс – первое место (74 бал.); Гаврильчик Татьяна Васильевна – 7 класс – первое место (81 бал.); Исламгалиева Елизавета Альбертовна – 7 класс второе место (70,5 бал.). Хантыйский язык (каз. диалект): Федоркив Мария Степановна – 10 класс – первое место (92 бал.).

Результаты муниципального этапа (онлайн формат): Мансийский язык. Колова Светлана Артемовна – 10 класс – первое место (82,5 бал.); Рощук Ирина Григорьевна – 9 класс – первое место (86 бал.); Гаврильчик Татьяна Васильевна – 7 класс – первое место (71,5 бал.); Исламгалиева Елизавета Альбертовна – 7 класс второе место (45,5). Хантыйский язык (каз. диалект): Федоркив Мария Степановна – 10 класс – первое место (81 бал.).

Поздравляем победителей и призеров, желаем успехов в изучении языков коренных народов Югры!

Дата: 21.12.2021 | Просмотров: 298 | Комментариев: 0

Накануне праздника Детский центр предлагает вам беседу, посвященную истории и содержанию Основного закона. Вы узнаете о дате рождения современной Конституция Российской Федерации. Этот день
можно назвать днём рождения самого главного закона нашей страны! Вы откроете тайну происхождения слова «Конституция».
Конституция - это прочный фундамент, на котором строится и стоит наш с вами общий дом – Российская Федерация.

Все мы хотим видеть Россию сильной, развитой, процветающей.
Достижение этой благородной цели зависит от каждого из нас, от нашего стремления полноценно использовать свои силы и способности для реализации основных положений жизненно важного Закона.
Конституция определяет самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии, гарантируя нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны!
В День Конституции РФ поздравляем вас и желаем жить счастливо и каждый день гордиться своим гражданством!

Дата: 11.12.2021 | Просмотров: 311 | Комментариев: 0


На основании приказа Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска от 07.12.2021 №809 «О приостановлении образовательной деятельности в очном формате» и в целях минимизации последствий эпидемического распространения гриппа и ОРВИ на территории города Ханты- Мансийска, с 9 по 14 декабря 2021 года в Детском этнокультурно- образовательном центре приостановлена реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в очном формате, занятия будут проводиться с применением дистанционных образовательных технологий в смешанной форме освоения программ (мультимедийные презентации, видео мастер - классы, видео-занятия, онлайн викторины).
Педагоги Центра в процессе дистанционного обучения будут использовать электронные ресурсы социальных сетей.
Материалы к занятиям будут размещаться на официальном сайте Центра в разделе «Дистанционное обучение». 

 

Телефоны горячей линии по организации дистанционного обучения в МБУ ДО «ДЭКОЦ» – директор Кибкало Ирина Александровна,

т. 8-982-548-27-67.

Дата: 08.12.2021 | Просмотров: 370 | Комментариев: 0

Завершилась работа по созданию необыкновенного новогоднего квеста, герои которого с нетерпением ожидают с вами встречи!
Вашему вниманию мы предлагаем трейлер к новогоднему квесту, который звучит под неповторимую, выразительную музыкальную композицию в соавторстве музыканта-композитора Игоря Сиренко и педагога дополнительного образования Владимира Мерова.
Новый год - это время чудес и исполнения желаний.
В период новогодних каникул вы пройдете с главными героями квеста по новогодним стойбищам! Вы окунётесь в мир волшебства, мастерства и доброты, где на каждом стойбище вместе с капельками вас ждут приключения, приятные сюрпризы, таинственные загадки, игры и конкурсы!
Наш новогодний квест-путешествие собирает команду новогоднего чуда и волшебства!

Дата: 06.12.2021 | Просмотров: 335 | Комментариев: 0

ИТОГИ КОНКУРСА

Уважаемые участники конкурса, преподаватели и родители!
Представляем вашему вниманию онлайн-выставку победителей городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Обско-угорские мотивы в образе куклы».
Замечательные авторские работы кукол, созданные детьми, родителями и педагогами, выстроились в ряд, каждая из них самобытна, ярка, по-своему оригинальна. Многообразие красок, техник исполнения радует глаз и будоражит воображение. Куклы как будто смотрят на вас, улыбаются и готовы сами рассказать историю происхождения своего народа и костюма.
Авторитетное жюри подвело итоги конкурса и выбраны лучшие авторские куклы.
Директор Центра Ирина Кибкало отметила: «В преддверии празднования юбилея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры мы подвели итоги ежегодного городского конкурса авторской куклы.

В этом году на конкурс поступило 190 работ – кукол, компетентное жюри выявило 24 лучших работы в двух номинациях. Конкурс получился ярким, запоминающимся. Жюри оценило высокое качество и грамотный подход к выполнению работ. Представленные авторские куклы - это целостный образ со своей историей, продуманный и воплощённый автором до тончайших деталей костюма и куклы в целом. Участники вкладывали в свою работу максимум талантов - здесь он и художник и модельер, тщательно вырисовывающий костюм и отдельные детали. Искусство авторской куклы приобретает популярность в городе Ханты-Мансийске с каждым годом.
Благодарим участников, педагогов и жюри конкурса за плодотворную работу! Поздравляем победителей!»

Дата: 02.12.2021 | Просмотров: 653 | Комментариев: 0

На основании приказа Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска от 30.11.2021 № 780 «О приостановлении образовательной деятельности в очном формате» и в целях минимизации последствий эпидемического распространения гриппа и ОРВИ на территории города Ханты-Мансийска с 1 по 8 декабря 2021 года в Детском этнокультурно-образовательном центре приостановлена реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в очном формате, занятия будут проводиться с применением дистанционных образовательных технологий в смешанной форме освоения программ (мультимедийные презентации, видео мастер - классы, видео-занятия, онлайн викторины).

Педагоги Центра в процессе дистанционного обучения будут использовать электронные ресурсы социальных сетей.
Материалы к занятиям будут размещаться на официальном сайте Центра в разделе «Дистанционное обучение».

Телефоны горячей линии по организации дистанционного обучения в МБУ

ДО «ДЭКОЦ» – директор Кибкало Ирина Александровна,

т. 8-982-548-27-67.

Дата: 01.12.2021 | Просмотров: 340 | Комментариев: 0

Сегодня прошло заседание жюри городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Обско-угорские мотивы в образе кукол». Ещё несколько дней и вы узнаете результаты!  #dekoc.hm

Дата: 30.11.2021 | Просмотров: 358 | Комментариев: 0

Дата: 29.11.2021 | Просмотров: 289 | Комментариев: 0

Уважаемые родители, обучающиеся!
В рамках реализации Календарного плана воспитательной работы на 2021-2022 учебный год в нашем Центре прошла «Неделя игр и загадок», посвященная дням родственных финно-угорских народов.
В гости к нам пришел Руслан Викторович Богордаев, заместитель председателя правления Центра культурного наследия им. Владимира Волдина. Руслан Викторович провел мастер-классы и познакомил детей с традиционными играми обско-угорских народов.
#dekoc.hm
#ПрограммаВоспитания
#центрволдина

Дата: 25.11.2021 | Просмотров: 340 | Комментариев: 0

Ежегодно, в ноябре в столице Югры проходит масштабный Конкурс декоративно-прикладного творчества «Обско-угорские мотивы в образе куклы», организатором которого является наш Центр.
Конкурс это крупное и долгожданное событие, в котором традиционно принимают многие образовательные организации города Ханты-Мансийска. 20 ноября завершился первый этап Конкурса – прием заявок. В первом
этапе приняли участие свыше 100 детей, представив свои авторские куклы (работы), выполненные из различных материалов. с 22 ноября по 30 ноября 2021 года пройдет второй этап – это конкурсный отбор победителей. В течение данного периода будут подведены итоги Конкурса и выбраны лучшие творческие работы.
Результаты Конкурса будет представлены 1 декабря, работы, получившие дипломы 1, 2, 3 степени войдут в состав онлайн-выставки, приуроченной к празднованию Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
#dekoc.hm

Дата: 23.11.2021 | Просмотров: 326 | Комментариев: 0

14 ноября в Детском этнокультурно-образовательном центре прошел первый мастер-класс по изготовлению традиционного нагрудного женского украшения обских угров ТУРЛОПС.
#dekoc.hm

Дата: 17.11.2021 | Просмотров: 324 | Комментариев: 0

Здравствуйте! Паща олен! Подходит к завершению работа творческой команды по изготовлению модели национального стойбища для внеурочной познавательной деятельности по изучению этнографии коренных народов Севера. В формате занимательных бесед, рассказов дети последовательно будут формировать этнокультурные знания об образе жизни, о колорите, культуре обских угров.


Директор Центра Ирина Кибкало прокомментировала - «В традиционной жизни северные народы рано приобщали детей к изготовлению традиционных предметов в уменьшенном формате - кукол, животных, так
как это особо привлекательный и доступный для детей способ познания мира взрослых, освоение традиций и обычаев. В центре, мы стремимся к тому, чтобы наши обучающиеся получали комплексные знания о культуре
коренных народов Севера. Для этого мы и создали наглядное обучающее пособие, уменьшенную копию хантыйского стойбища.

В процессе познавательно-творческой деятельности, на занятиях дети познакомятся с национальным жилищем, предметами быта, смогут научиться их мастерить из природных материалов. В сотрудничестве с нашим Центром над визуализацией стойбища трудились художники мастерской «Узор Мира», выражаем им огромную благодарность за помощь».
#dekoc.hm
#ЯМынародыЮгры
#УзорМира

Дата: 14.11.2021 | Просмотров: 355 | Комментариев: 0


Приглашаем Вас на занятия в образовательном клубе «Знайка».
В наше загруженное время, которое требует много усилий и времени, в центре внимания должен быть ребенок! Мы готовы помочь вашему ребенку в выполнении домашнего задания, в ликвидации пробелов в знаниях, в развитии внимания, мышления, памяти. Хорошее образование дает человеку в будущем ряд преимуществ, таких как успешная карьера, престижная должность, высокая заработная плата.
Ждем вас по адресу: город Ханты-Мансийск, ул. Мира, 52. в понедельник, четверг, с 17.00 до 18.00. Стоимость за 1 занятие 400 рублей.
С участником занятия заключается ДОГОВОР на оказание платных дополнительных образовательных услуг. Услуги оплачиваются любым доступным способом по указанным в Договоре реквизитам.
Телефон для справок: 8 (3467) 32-93-88

МЫ ЖДЕМ ВАС!

ОБРАЗОВАНИЕ-это сокровище, которое будет повсюду следовать за его..

Дата: 12.11.2021 | Просмотров: 395 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 53 54 »