Муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования 
"Детский этнокультурно-образовательный центр"
по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг, осуществляющий образовательную деятельность
на территории ХМАО-Югры в 2022 году, получил оценку "ОТЛИЧНО"
628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 52
тел./факс: (3467) 32-93-88, e-mail: lylyngsoyum@yandex.ru
Суббота, 27.04.2024
Гость | Вход | Регистрация | RSS
Официальный сайт образовательной организации

Форма входа
Расписание занятий
Расписание занятий
МБУ ДО «ДЭКОЦ»
на 2023-2024 учебный год
Наш город онлайн
Город Ханты-Мансийск
в социальных сетях:
📍 Telegram
📍 ВКонтакте
📍 Одноклассники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас в сети:

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

О том, как прошла весенняя лагерная смена
С 26 по 30 марта 2019 года в Детском этнокультурно-образовательном центре во время весенних каникул прошла смена детского отдыха «Мань пора» (Детство).
Весенняя смена была посвящена Году театра.
Всего было привлечено 30 обучающихся от 7 до 18 лет. Педагоги центра предложили ребятам увлекательный план мероприятий. Утро ребят начиналось под музыкальные ритмы, и все выполняли утреннюю зарядку.

В первый день было открытие лагеря.
Какое открытие без концерта? Концерт был поставлен силами ребят. Сначала педагоги провели увлекательно-познавательную беседу о театре, а потом ребята продемонстрировали свои творческие способности в образе героев сказки Анны Митрофановны Коньковой «Каждый другом силен». В этот день в гости пришли представители СМИ – ГТРК «Югория». Ребята давали интервью, рассказывали о своих увлечениях и занятиях с педагогами.

Второй день был приурочен к Международному дню театра, который отмечался 27 марта. И педагоги, и ребята ходили в Театр кукол, где смотрели спектакль «Обними меня покрепче» по мотивам сказки нидерландской писательницы Йоке ван Леувен.
Свежий воздух и отдых были полезны всем, поэтому каждый день ребята ходили на прогулку, а после обеда принимали участие в мастер-классах по бисероплетению и танцевальному искусству.

Третий день был посвящен театральному мастерству. В гости к ребятам пришли артисты обско-угорского театра «Солнце» – Алла Иштимирова-Посохова и Татьяна Огнева. Ребята играли на импровизированной сцене спектакли по сказкам обско-угорских народов. Держали в руках настоящие реквизиты и использовали их в спектакле. Профессиональные артисты впечатлили ребят своей театральной игрой, ребята с удовольствием читали стихи Андрея Тарханова и учились азам ораторского искусства.

Четвертый день запомнился танцами, стихами ребят.

Пятый день – заключительный. Ребята после завтрака проходили испытания по маршрутным листам в парке Бориса Лосева. Три команды ребят вместе с педагогами центра искали потайные места, где были спрятаны записки с заданиями на русском и мансийском языках. В конце испытаний ребята должны были собрать слово «ротонда» и найти клад в этом месте. Кладом был шоколад, сладкий приз пришелся по вкусу всем!

После обеда ребята со своей концертной программой выступили для сверстников третьей школы. В программе звучали стихи Андрея Тарханова, были исполнены женские и мужские танцы. Концерт стал радостным событием для всех.
Ребята и педагоги получили удовлетворение и море положительных эмоций!




















Дата: 01.04.2019 | Просмотров: 690 | Комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]