Лылынг союм
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детский этнокультурно-
образовательный центр
628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 52
тел./факс: (3467) 32-93-88, e-mail: lylyngsoyum@yandex.ru
Жизнь ДЭКОЦ
Вторник, 21.08.2018, 17:28 Гость | Вход | Регистрация | RSS
Официальный сайт
Форма входа
Расписание занятий
Расписание занятий
МБУ ДО «ДЭКОЦ»
на 2017-2018 учебный год
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас в сети:


Сосунова Людмила Михайловна

Общие сведения

1. Информация о работнике
Фамилия Сосунова
Имя Людмила
Отчество Михайловна
Дата рождения 13 марта 1970 года
2. Работа
Должность Педагог дополнительного образования
Год приема на работу в учреждение 2007
Педагогическая нагрузка на текущий учебный год 18 часов в неделю
Квалификационная категория Первая (присвоена в 2014 г.)
Общий стаж17 лет
Педагогический стаж7 лет
3. Образование
УровеньВысшее
Год окончания2008
Учебное заведение, отделение Югорский государственный университет, Институт языка, истории и культуры народов Югры
СпециальностьРодной язык и литература
КвалификацияУчитель Мансийского языка и литературы
Профессиональная переподготовкаГод: 2013
Учреждение: Институт развития образования социальных технологий, г. Курган
Специальность: Педагогика дополнительного образования
Ученая степеньНет

Курсы повышения квалификации

Форма и тема повышения квалификации Сроки,
количество часов
1 «Конкурс «Учитель года родного языка» 14-18 февраля 2011 г., 40 часов
2 «Современные информационные технологии в образовании» 23 ноября - 1 декабря 2011 г., 72 часа
3 Окружной учебно-методический семинар для руководящего и педагогического состава учреждений по месту жительства и летних дворовых площадок 15-17 декабря 2011 г., 40 часов
4 «Внеурочная деятельность в образовательном учреждении в соответствии с требованиям ФГОС ОО» 24-27 апреля 2012 г., 32 часа
5 Участие в вебинаре «Организация дополнительного образования детей младшего школьного возраста в условиях ФГОС НОО» 29 февраля 2012 г., 2 часа
6 Участие в мастер-классе «Изготовление декоративных изделий из пластики» 23 мая 2012 г., 6 часов
7 «Актуальные проблемы обучения и воспитания» 20-26 октября 2012 г., 72 часа
8 «Фольклор обско-угорских народов как средство воспитания уважения к природе» 2 ноября 2012г., 4 часа
9 «Современные технологии развития личности и формирования этнического самосознания КМНС» 26-28 декабря 2012 г., 72 часа
10 Участие в вебинаре «Электронная система образования» 29 декабря 2012 г., 2 часа
11 Практико-ориентированный семинар «Интеграция этнокультурной составляющей в образовательные программы общеобразовательных учреждений». 27-30 мая 2013 г., 24 часа
12 «Современные аспекты развития системы образования города Ханты-Мансийска: опыт прошлого – взгляд в будущее» 27-29 августа 2013 г., 24 часа
13 Научно-практический семинар «Рыболовные снасти берестяная утварь обских угров: музееведческий и технологический аспекты» 9-14 ноября 2013 г.
14 «Интеграция этнокультурного компонента в образовательную программу дополнительного образования» 7-9 ноября 2013 г., 24 часа
15 «Сохранение и развитие традиций народов ханты и манси в воспитании детей» 10-11 ноября 2013 г., 24 часа
16 «Особенности изучения этнохудожественных культур в системе «Я живу в России, я живу в Югре» 7-17 февраля 2014 г., 72 часа
17 «Этнокультурная составляющая в условиях введения ФГОС» 24 февраля - 6 марта 2014 г.
18 «Новые подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации инновационного проекта «Погружение в этническую среду» 16-19 апреля 2014 г., 24 часа
19 «Внедрение региональной инновационной модели этносберегающей школы для детей коренных малочисленных народов Севера» 2014 г., 72 часа

Достижения педагога

Награда, звание Дата получения
1 Благодарственное письмо за участие в конкурсе «Обско-угорские мотивы в образе куклы» 2011
2 Благодарственное письмо. Комитет по образованию Администрации города Ханты-Мансийска 2011
3 Диплом «Учитель цифрового века» 2013
4 Благодарственное письмо. Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска 2014
5 Благодарственное письмо. Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных туристов» 2014
6 Диплом I степени «Методическая копилка педагога дополнительного образования» 2014
7 Благодарственное письмо. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» 2014

Достижения обучающихся

Названия олимпиад, конкурсов, конференций, смотров и т.д. Дата Уровень мероприятия Результат
1 Детская научно-практическая конференция «Помним» 2011 г. ОУ Дипломами I cтепени награждены Сосунова Татьяна, Никитина Татьяна, Хамнуева Анна, Костина Вика
2 Детская научная конференция «Древо Жизни» 2011 г. ОУ Дипломами награждены Сосунова Татьяна, Костина Вика
3 Открытый конкурс декоративно-прикладного искусства «Обско-угорские мотивы в образе куклы» 2011 г. муниципальный Диплом II степени - коллектив объединения «Сорни каткве» В номинации «Композиция» за работу «Стойбище»
4 Научно–исследовательская конференция, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, «Помним» 2012 г. ОУ Диплом I степени - Сосунова Татьяна
5 Конкурсная программа «Адрес детства – город Ханты-Мансийск, в рамках городского месячника «Краеведение» 2013 г. муниципальный Диплом I, II, III степени в конкурсной программе «Адрес детства – город Ханты-Мансийск», в номинации «Произведения декоративно- прикладного творчества, ткань – вязание», в возрастной группе «14-17 лет». Сосунова Татьяна, Хамнуева Анна, Костина Вика
6 Выставка-конкурс детского творчества «Образ птицы в сказаниях Югры» 2014 г. муниципальный Диплом II степени в номинации «Декоративно прикладное творчество» 2-й возрастной категории коллектив объединения «Сорни каткве» за работу «Птичий хоровод»
7 Детская научно-практическая конференция «Помним», посвященная ВОВ 2014 г. ОУ Гришкина Мария – диплом II степени
8 Городская конференция исследовательских краеведческих работ «Юные исследователи Югры» 2013 г. муниципальный Гришкина Мария - участница
9 Открытый конкурс декоративно-прикладного искусства «Обско-угорские мотивы в образе куклы» 2014 г. муниципальный Диплом II степени - объединение «Сорни каткве», Гришкина Мария
10 Детская научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы, «Помним» 2015 г. муниципальный Диплом за участие - Серенко Анастасия

Методическая копилка