ДЭКОЦ
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Детский этнокультурно-
образовательный центр
628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 52
тел./факс: (3467) 32-93-88, e-mail: lylyngsoyum@yandex.ru
Вторник, 28.09.2021
Гость | Вход | Регистрация | RSS
Официальный сайт образовательной организации

Форма входа
Расписание занятий
Расписание занятий
МБУ ДО «ДЭКОЦ»
на 2021-2022 учебный год
Наш город онлайн
Город Ханты-Мансийск
в социальных сетях:
📍 Instagram 📍 Telegram
📍 ВКонтакте 📍 Одноклассники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас в сети:

Результаты городского конкурса "Живой мир тайги в сказаниях Югры"

Результаты городского конкурса «Живой мир тайги в сказаниях Югры» 2021 г. 

 Во исполнение приказа Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска от «26» марта 2021 г №198 на основании Положения «Об организации и проведении городского конкурса творческих работ по произведениям обско-угорских писателей «Живой мир тайги в сказаниях Югры», в период с 01.04.2021 года по 25.04.2021г. педагогами МБУ ДО «ДЭКОЦ» был организован конкурс с целью знакомства с животным миром родного края через знакомство со сказками, мифами, легендами, стихами писателей Югры.

Для участия в конкурсе поступило 190 заявок – проектов, в том числе по номинациям:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» - 35 заявок.

Номинация «Изобразительное творчество»

- графическая композиция - 37 заявок

- живописная композиция - 96 заявок.

Номинация «Художественное слово» - 22 заявки.

04.05.2021 для подведения итогов конкурса «Живой мир тайги в сказаниях Югры» состоялось заседание членов жури:

Председатель, Решетникова Раиса Германовна – кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник отдела научно-исследовательской и методической деятельности БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа».

Члены жюри:

Ксенофонтова Ирина Степановна – научный сотрудник сектора научно-экспозиционных и выставочных проектов БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа».

Гурьева Людмила Тимофеевна – кандидат филологических наук, редактор газеты «Ханты ясанг» БУ ХМАО – Югры «Объединенная редакция национальных газет» «Луима сэрипос» и «Ханты ясанг».

Секретарь: Молданова Галина Сергеевна – педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЭКОЦ». Рассмотрев заявки и работы участников конкурса  члены жури приняли следующее решение:

В номинации «Декоративно-прикладное творчество: лоскутное шитье, бисероплетение, аппликация» 1 возрастной категории (6 -10 лет) наградить:

1. Коллективная работа «Мастера бисера», руководитель Шушунова Светлана Викторовна МБДОУ №17 «Незнайка»;

2. Кондратьева Валентина, руководитель Кондратьева Ирина Владимировна, МБОУ «СОШ №3»;

3. Мосьпан Михаил, руководитель Пуртова Анна Газинуровна, МБОУ «СОШ №5»;

2 возрастной категории (11 – 14 лет) наградить:

1. Дрогаль Ясна, руководитель Киц Ольга Александровна, МБУ ДО «ЦДО» «Перспектива»

2. Пантелеева Юлия, руководитель Колесникова Людмила Ивановна, МБУ ДО «ЦДО» «Перспектива»

3. Журавлева Мирослава, руководитель Каплюжникова Анна Александровна, МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.».

3 возрастной категории (15-18 лет) наградить:

1. Колова Светлана, руководитель Норова Ольга Мартыновна, МБУ ДО «ДЭКОЦ»;

2. Коллективная работа группы «Каркам ёши», руководитель Молданова Галина Сергеевна, МБУ ДО «ДЭКОЦ». В номинации «Изобразительное творчество: живописная композиция»

1 возрастной категории (6 -7 лет) наградить:

1. Иванова Азалия, руководитель Диянова Елена Сулеймановна МБДОУ № 15 «Страна чудес»

2. Серова Милана, руководитель Ляхович Светлана Вячеславовна МБДОУ «Детский сад № 11 «Радуга»

3. Школьная Татьяна, руководитель Норова Ольга Мартыновна МБУ ДО «ДЭКОЦ»;

2 возрастной категории (8 - 10 лет) наградить:

1. Разносуха Анна, руководитель Бочкова Алена Юрьевна, МБУ «СОШ №3»;

2. Мамедова Зулейха, руководитель Киц Ольга Александровна МБУДО «ЦДО «Перспектива»;

3. Летунова Алин, руководитель Полукова Вера Владимировна МБУ «СОШ №3»;

3 возрастной категории (10-11 лет) наградить:

1. Родь Стефания, руководитель Комракова Лариса Юрьевна, МБОУ «СОШ №1»;

2. Ильина Ольга, Тангатарова Гульсира Тагиржановна, МБОУ «СОШ №5»;

3. Кокозова София, руководитель Комракова Лариса Юрьевна, МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.».

В номинации «Изобразительное творчество: графическая композиция»

1 возрастной категории (6 - 10 лет) наградить:

1. Нарыгина Софья, руководитель Полукова Вера Владимировна, МБОУ «СОШ №3»;

2. Филюк Екатерина, руководитель Белоногова Наталья Михайловна, МБДОУ №22 «Планета Детства»;

3. Федорова Алена, руководитель Диянова Елена Сулеймановна, МБДОУ №15 «Страна чудес»;

2 возрастной категории (11 - 14 лет) наградить:

1. Калитовская Дарья, руководитель Комракова Лариса Юрьевна, МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.»;

2. Мезенцева Анна, руководитель Жернова Людмила Владимировна, МБОУ «СОШ №4»;

3. Саканцев Даниил, руководитель Жернова Людмила Владимировна, МБОУ «СОШ № 4».

В номинации «Художественное слово: авторская сказка на русском языке»

1 возрастной категории (7 – 9 лет) наградить:

1. Кондратьева Валентина, руководитель Кондратьева Ирина Владимировна, МБОУ «СОШ №3»;

2. Сафронова Ксения, мама Дикусар Ольга Васильевна;

3. Алиева София, руководитель Филкова Ирина Петровна, МБОУ «СОШ №3»;

2 возрастной категории (10 – 12 лет) наградить:

1. Матяш Даниэла, руководитель Кондратьева Ирина Владимировна, МБОУ «СОШ №3»;

2. Нарыгина Софья, руководитель Полукова Вера Владимировна, МБОУ «СОШ №3»;

3. Котякина Надежда, руководитель Белявская Ирина Борисовна, МБУ ДО «ДЭКОЦ»;

3 возрастной категории (12 – 14 лет) наградить:

1. Мясникова Милана, руководитель Морокова Елена Алексеевна, МБОУ «СОШ № 4»;

2. Аксарин Матвей, руководитель Мачуженко Владислава Степановна, МБОУ «СОШ №8»;

Результаты голосования:

«За» - 3 чел.

«Против» - 0 чел.

"Воздержались» - 0 чел.

Поздравляем победителей и призеров!  

Приглашаем представителей образовательных организаций на награждение  дипломами 13.05.2021 г. с 14.00 

Дата: 12.05.2021 | Просмотров: 213 | Комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]