Муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования 
"Детский этнокультурно-образовательный центр"
по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг, осуществляющий образовательную деятельность
на территории ХМАО-Югры в 2022 году, получил оценку "ОТЛИЧНО"
628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 52
тел./факс: (3467) 32-93-88, e-mail: lylyngsoyum@yandex.ru
Суббота, 20.04.2024
Гость | Вход | Регистрация | RSS
Официальный сайт образовательной организации

Форма входа
Расписание занятий
Расписание занятий
МБУ ДО «ДЭКОЦ»
на 2023-2024 учебный год
Наш город онлайн
Город Ханты-Мансийск
в социальных сетях:
📍 Telegram
📍 ВКонтакте
📍 Одноклассники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас в сети:

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Информационный отчет по проведению конкурса декоративно-прикладного творчества «Обско-угорские мотивы в образе куклы»
С 06.11. по 08.12.2019 года на базе МБУ ДО «ДЭКОЦ» проходил конкурс декоративно-прикладного творчества «Обско-угорские мотивы в образе куклы», который состоялся при поддержке Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска. Конкурс проводится в целях популяризации и сохранения обско-угорской культуры, поддержки и развития творческого потенциала. В конкурсе приняли участие 120 работ из образовательных учреждений города. Участниками конкурса были и дети и взрослые.
Компетентным жюри из трех человек, в состав которого вошли специалисты по культуре обско-угорских народов, из разных учреждений города, оценивали победителей по четырем возрастным категориям: первая категория 5-7 лет, вторая – 8-11 лет, третья – 12-17 лет, четвертая – 18 лет и старше. Оценка конкурсантов осуществлялась по трем номинациям: «Традиционная кукла обско-угорских народов»; «Кукла в традиционной одежде обско-угорских народов», «Кукла в костюме современной интерпретации».
На конкурс прикладного творчества «Обско-угорские мотивы в образе куклы» принимались работы, выполненные в любой технике и из любого материала. Яркими работами этого конкурса в номинации «Кукла в костюме современной интерпретации» стали куклы, выполненные в виде светильника, которую представил МБДОУ «Детский сад №20 «Теремок», куклы выполненная из стеклянных бутылок украшенные тканью, пайетками, мехом и бисером, представленные МБДОУ №11 «Радуга». Очаровательные куклы в номинации «Кукла в традиционной одежде обско-угорских народов» были представлены МБОУ «СОШ №5», МБДОУ «ЦРР-детский сад №15 «Страна чудес», МБДОУ «ЦРР – детский сад №20 «Сказка». В номинации «Традиционная кукла обско-угорских народов» лучшие работы представлены из МБУ ДО «ДЭКОЦ», МБОУ «ЦО Школа-сад №7», МБОУ СОШ №2.
Закрытие конкурса состоялось 8 декабря 2019г в МБУ ДО «ДЭКОЦ». Победители были награждены дипломами первой, второй и третьей степени. В рамках закрытия конкурса «Обско-угорские мотивы в образе куклы» с концертными номерами выступили обучающиеся центра.

Благодарим всех участников конкурса за творческое мастерство, желаем новых успехов и творческого созидания.

.
Исполнитель: педагог-организатор Гаврильчик Р.М
Дата: 10.12.2019 | Просмотров: 809 | Комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]